Укажите выражение,которое имеет смысл при любых значениях переменной х.(с объяснением)1) х^2+2x

(всё под корнем)2)1/ |x+5|-13) (под корнем x+1)^24)под корнем (x-2)^2

Ответы на вопрос

Отвечает Клименко Карина.

1) не имеет смысла при  х^2+2x<0

2) не имеет смысла при  |x+5|-1=0

3) имеет смысл всегда т.к. (x+1)^2 >= 0 при любых x

4) имеет смысл всегда, т.к. (x-2)^2 >= 0 при любых x 

 

Хотя скорее всего ты неправильно задал(а) 3) или 4) вариант, т.к. из условия следует, что имеет значение при всех икс только одно утверждение.