3x-1/5-5x 1/6=-2 помогите пожалуйста!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Иванкова Маша.
Буквы слева, числа справа и считай.
Отвечает Балабушевич Евгений.
 3х/1-1/5-5х/1=-2
15х/5-1/5=-2/1+5х/1
15х-1/5=-2+5х/1
5(-2+5х)=15х-1
10х=9
х=0,9