В равнобедренном треугольнике ABC угол при вершине равен 45° ,а боковач сторона 4 см . найдите

основание треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Шишова Аня.
Необходимо применить теорему косинусов.
Обозначим неизвестную сторону х, тогда:
x^2= 4^2+4^2-2·4·4·cos45°=16+16-32·(√2)/2=
=32-32·(√2)/2=4√(2-√2).
Ответ: 4√(2-√2).