Решать Уравнение 6sin^2 x- 5sinx+1=0


Ответы на вопрос

Отвечает Щекалева Виктория.
6sin^2x-5sinx+1=0\\
sinx=t, t \in [-1;1]\\
6t^2-5t+1=0\\
D=(-5)^2-4\cdot6\cdot1=25-24=1\\
t_1= \frac{5+1}{12}= \frac{6}{12}  = \frac{1}{2} \\
t_2= \frac{5-1}{12}= \frac{4}{12}  = \frac{1}{3} \\
====================\\
sinx= \frac{1}{2} \\
x=(-1)^k arcsin \frac{1}{2}+ \pi k, k \in Z\\
x=(-1)^k \frac{ \pi }{6}+ \pi k, k \in Z\\
====================\\
sinx= \frac{1}{3} \\
x=(-1)^n arcsin \frac{1}{3}+ \pi n, n \in Z