1. Раскрыть скобки: а) ( x+3)^2 ; б) ( y - 8)^2 ; в) ( 7-x)^2-(5-x)^2; г) (4х+х) (х-4) ; д) ( 2-х)

( 4+х)2. Дана функция у= - 2x + 3. Найти значение функции, если значение аргумента равно 7,5.3. Упростите выражение:а) ( 2x - 5)^2+20xб) 36c - 3 (1+6c)^2

Ответы на вопрос

Отвечает Филатова Юлия.
1. Х²+6х+9
У²-16у+64
(7-х-5+х)(7-х+5-x)=2(12-2x)=24-4x
5x(x-4)=5x²-20x
8-4x+2x-x²=-x²-2x+8

2. У=-2*7,5+3=-12

3. 2х²-20х+25+20х=2х²+25
36с-3(1+12с+36с²)=36с-3-36с-108с²=-3-108с²
Отвечает Ефремов Николай.
1а)(х+3)²= Х²+6х+9
б)(у-8)²=У²-16у+64
в)(7-х)²-(5-х)²=(7-х-5+х)(7-х+5-x)=2(12-2x)=24-4x
г)(4х+х)(х-4)=5x(x-4)=5x²-20x
д)(2-х)(4+х)=8-4x+2x-x²=-x²-2x+8

2) у=-2х+3
х=7,5        -2*7,5+3=-12

3а)(2х-5)²+20х=4х²-20х+25+20х=4х²+25
б)36с-3(1+6с)²=36с-3-36с-108с²=
-3-108с²