0.25x-0.1(x-0.5)=0.4x помогите решить плиз только с проверкой


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Ангелина.
0.25х-0.1х+0.05=0.4х
0.25х-0.1х-0.4х=-0.05
-0.25х=-0.05
х=-0.05:-0.25
х=0.2