2х^2+17х-18=0Квадратное уравнение плииииииииииииииииз решите


Ответы на вопрос

Отвечает Ткачук Алина.

2х*2+17х-18=0

21х-18=0

х=18:21

х=6:7

 

Отвечает Гречушкина Маша.

2х^2+17х-18=0

Найдём дискрименант D=b^2-4ac= 17^2-4*2*(-18)=289+72=361

x1=(-17+19)/4=2/4=1/2=0,5

x2=(-17-19)/4= -36/4=-9

Ответ. 0,5 и -9