При каких значениях k произведение корней квадратного уравнения равно нулю: x^2+3x+(k^2-7k+12)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Дербенёва Юлиана.
x²+3x+(k²-7k+12)=0
к²-7к+12=0 (по т. Виета х₁*х₂=с)
D=49-48=1
к₁=(7+1)/2=4
к₂=(7-1)2=3