( 3 2/3 - 1 2/7 * 5 4/9 ) : ( - 2,5 ) = Срочно, решите пример, дам максимальное количество балов.


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.
(3.2/3 - 9/7 * 49/9) : ( - 2.5/10;) = (3.2/3 - 7) : ( - 25/10 ) = - 3. 1/3 * ( - 25/10 ) = - 10/3 * ( - 25/10 ) = 25/3 = 8.1/3
Отвечает Быков Виктор.
(3\frac{2}{3}-1\frac{2}{7}*5\frac{4}{9}):(-2,5)=\\\frac{\frac{11}{3}-\frac{9}{7}*\frac{49}{9}}{-2,5}=\frac{3\frac{2}{3}-7}{-2,5}=\frac{-3\frac{1}{3}}{-2,5}=\frac{\frac{10}{3}}{2,5}=\\\frac{10}{3}:2,5=\frac{10}{3}*\frac{1}{2,5}=\frac{4}{3}*\frac{1}{1}=\frac{4}{3}=1\frac{1}{3}