От города до посёлка мотоциклист доехал за 3 часа. Если бы он увеличил скорость на 25 км/ч, то

проехал бы это расстояние за 2 часа. Чуме равно расстояние от города до посёлка?

Ответы на вопрос

Отвечает Фелько Анастасия.

Примем за Х скорость мотоциклист . 
Х умножить на 3 = расстояние 
и (Х + 25) умножить на 2 = расстояние 
3х = (Х + 25) х 2 
3х = 2х + 50 
3х - 2х = 50 
Находим скорость а потом расстояние 
скорость = 50 км в час 
расстояние 150 км.

Отвечает Ермолаев Никита.

 

Пусть расстояние S, а начальная скорость V, тогда 

\left \{ {{S=3*v} \atop {S=2*(v+25)}} \right.

\left \{ {{S=3*v} \atop {S=2*v+50}} \right.

вычтем у-я и получим

0=V-50

т.о. начальная скорость 50 км/ч

расстояние S = 3*V = 150 км

 

 

Ответ 150 км