Найти производную 2x^3-3x^2+6x+1


Ответы на вопрос

Отвечает Санников Павел.

y=2x^3-3x^2+6x+1

Испрользуем формулы (x^n)`=nx^n^-^1 и  C`=0

Производная суммы равна сумме производных

y`=6x^2-6x+6

Отвечает Мишкин Михаил.

y' = (2x^3-3x^2+6x+1)' = 6x^2 - 6x + 6