Дана арифметическая прогрессия 7,3,-1... .Найдите сумму первых пяти её членов


Ответы на вопрос

Отвечает Мазанко Марина.
D=3-7=-4
S(5)=(2*7+4*(-4)/2)*5=-1*5=-5