Укажите число, если 0,4 его равны корню уравнения: 3(5-2х)-2(3х-4)=2(1-х)


Ответы на вопрос

Отвечает Зозуля Дарья.
3(5-2x)-2(3x-4)=2(1-x)
15-6x-6x+8=2-2x
-12x+2x=2-8-15
-10x=-21
X=2.1

2.1:4=0.525
0.525*10=5.25
Отвечает Горинова Полинка.

15-6х-6х+8=2-2х
15-6х-6х+8-2+2х=0
-10х=15+8-2
-10х=21
х=2,1