Перед практической работой лаборант соляной кислотой снял с железного гвоздя образовавшиеся

ржавчина, которая состоит из оксида железа(III) и гидроксида железа(III).Запишите уравнения происходящих химических реакций.

Ответы на вопрос

Отвечает Пупков Саша.
Fe2O3 + 6HCl = 2FeCl3 + 3H2O
Fe(OH)3 + 3HCl = FeCl3 + 3H2O