решить уравнение-x в квадрате+2х-3=0


Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Валерия.

-x2 + 2x - 3 = 0

D= b2 - 4ac = 4 - 4 * (-3) * (-1) = 4 -12 = -8      

Ответ: корней нет

Отвечает Тарасова Настя.

-X^2 + 2X - 3 = 0

D = 4 - 4*(-1)*(-3) = 4 - 4*3 = 4 - 12 = - 8

D < 0 - корней ней ( корни есть, когда дискриминант либо равен 0 (1 решение), либо больше нля (тогда ва решения)