1.найдите значение выражения (8√12+4√75):3√3 1)116 2)4 3)36 4)12 2. Упростите выражение

:а(а-4)-(а-2)^2. 1)2а^2 2)4-а^2 3)а^2-4 4)-4 3.из формулы y= ax/3 выразите х. 1))х=3у/а 2)х=3а/у 3)х=а-3/у 4)х=а/3у 4.вычислите : √3 ×√8×√6/√4 1)24 2)12 3)3 4)6 5.выполните деление дробей :6х +6у/х : х^2-у^2/х^2.

Ответы на вопрос

Отвечает Хомин Вова.
V обозначает корень

1. (8v12 +4v75) :3v3 =(8v(3*2²) +4v(3*5²)) :3v3 =(8*2v3 +4*5v3) :3v3 =(16v3 +20v3) :3v3 =36v3 /3v3 =36/3 =12
ответ: номер 4

2. a) a(a -4) -(a -2)² =a² -4a -(a² -4a +4) =a² -4a -a² +4a -4 = -4
ответ: номер 4

3. y =ax/3
3y =ax
x =3y/a
ответ: 1

4. (v3 *v8 *v6) /v4 =v(3*8*6) /v4 =v144 /v4 =v12² /v2² =12/2 =6
ответ: номер 4

5. (6x+6y)/x : (x² -y²)/x² =6(x+y)/x * x²/(x -y)(x+y) =6x²(x+y) /x(x -y)(x+y) =6x/(x-y)