Произведение двух чисел равно 63 найти эти числа если одно из них на два меньше чем второй


Ответы на вопрос

Отвечает Ситдикова Алиса.
Ху=63
х-у=2

ху=63
х=у+2

у(у+2)=63
х=у+2

у²+2у-63=0
D/4=1²+63=64=+-8²
у1= -1-8= - 9 - не подходит решению, т.к.числа натуральные
у2=-1+8=7

у=7
х=7+2

у=7
х=9