Как решить уравнение? 1)(2r-7)+(6r+1)=18


Ответы на вопрос

Отвечает Тимофеева Екатерина.
Ответ:3 решение: сначала раскрываем скобки 2r-7+6r+1=18 Затем буквенную часть переносим в одну сторону,а числовую в другую 8r=24 R=24:8 R=3
Отвечает Бояркин Даниил.
(2r-7)+(6r+1)=18\\2r-7+6r+1=18\\8r-6=18\\8r=18+6\\8r=24\\r=24:8\\r=3