при каких значениях b уравнение х2+bx+2 = 0 не имеет корней?помогиите плииииз)


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Анастасия.

Дискриминант должен быть меньше нуля:

D=b^2-4\cdot1\cdot2=b^2-8=(b-2\sqrt{2})(b+2\sqrt{2})<0, откуда b\in(-2\sqrt{2};2\sqrt{2})