Помогите пожааалуйста решить уравнение 7 класс9+2(2x+1)=1


Ответы на вопрос

Отвечает Востряков Женя.
9+4х+2=1
4х=-10
х=-2,5
Отвечает Petrovckiy Maksim.
Сначала ты раскрываешь скобки:
9+4х + 2 = 1
Теперь нужно перенести в правую сторону все иксы, в левую- обычные числа
4х= 1-9-2
4х= - 10
х = - 10 : 4
х= 2.5