2(x-3)+4x=-3-x помогите решить


Ответы на вопрос

Отвечает Дмитрук Альбина.
2(х-3)+4х=-3-х
2х-6+4х=-3-х
6х-6=-3-х
6х+х=-3+6
7х=3
х=3/7
Отвечает Ткачёв Витя.
2(х-3)+4х=-3-х
2х-6+4х=-3-х
6х-6=-3-х
6х+х=-3+6
7х=3
х=3/7