Даю 100 баллов!!!! помогите решить 1 и 3 !!! или объясните хотя бы как решать пожалуйста!!!



Ответы на вопрос

Отвечает Головкина Анастасия.
1) а-2.44 как решил корень из шести это что-то между 3 и 2 умножаем 3*3=9 и 2*2=4 2 ближе потом подбираем десятые просто 2.0*2.0=4 мало 2.1* 2.1=4.41 мало и так подбираем и получаем
2.4 и так с сотыми
б- 3.1+2.44=5.54
в- 7/11=0.63 делим столбиком 7 на 11 не делится пишем о и получается 70/11 а это 6 и получаем 70-66=4 переносится знак всегда и получаем 40/11 а это 3 и так далее
3)
а- х+у=0.25+0.69=0.94
х-у=0.25-0.69=-0.44
х*у=0.25*0.69=0.1725
х/у=0.25/0.69=0.36
б- х+у=7.16+2.15=9.31
х-у=7.16-2.15=5.01
х*у=7.16*2.15=15.39
х/у=7.16/2.15=3.33