Арифметическая прогрессия задана условием an= -6.7-0.7n.Найдите а11


Ответы на вопрос

Отвечает Киричата Оля.
a_{n}=-6.7-0.7n;\\ a_{11}=-6.7-0.7*11=-6.7-7.7=-14.4
Отвечает Фишер Виктория.
a_1=-6.7-0.7=-7.4 \\ 
a_2=a_1+r=-6.7-1.4 \\ 
-7.4+r=-8.1 \\ r=-8.1+7.4=-0.7 \\ 
a_{11}=-7.4-7=-14.4