Объясните,пожалуйста.!!!!Мы начали проходить степенные функции и повторять производную.Был там

такой пример:нужно было преобразовать x.Я преобразовала в x * x,а потом в x.Но у меня из головы как-то вылетело,что нужно делать когда перемножаешь подобные x-складываешь или умножаешь степени.Или,например,1) x * 15x² 2) x * 6x .Что здесь делать?

Ответы на вопрос

Отвечает Бобков Илья.
a^n\cdot a^m=a^{n+m}\\
x^\frac{3}{2}\cdot15x^2=15x^{\frac{3}{2}+2}=15x^\frac{7}{2}, \\
x^\frac{3}{2}\cdot6x=6x^{\frac{3}{2}+1}=6x^\frac{5}{2}.