При каком значении переменной X значения выражений -3(x-5) и 2(x+3) равны?


Ответы на вопрос

Отвечает Мурзина Аня.
-3(x-5) =2(x+3)-3х+15=2х+6
-3х-2х=6-15
5х=9
х=9/5