Помогите !!!!!!!известно что cos a = -5/13, П/2<a<П. Найдите tg 2a


Ответы на вопрос

Отвечает Судиловская Алёна.
Tga=sina/cosa;      sina-?
sin^2a+cos^2a=1
sina=sqrt{1-25/169} =12/13
tga=12/13/5/13=12/5=2.4
2.4>1
dumayu 4to pomogu