РЕшИТЕ НУ ПОЖ С ПОДРОБНЫМ РЕШЕНИЕМ ПЛИЗ СРОЧНОООООО2.*Решите графически уравнение: х^2 = 3-2х.

3.**При каком значении параметра « к» прямые 4х-у=2 и 3х-ку=7 пересекаются в точке, принадлежащей оси ординат? 4.** Докажите, что верно равенство: (а-х)(а+х)-в(в+2х)-(а-в-х)(а+в+х)=05. Решите систему уравнений:

Ответы на вопрос

Отвечает Сорвенкова Анжелика.

2.

y=x^2 {квадратичная функция, график - парабола, с вершиной в центре координат (0;0), симметрична относительно Оу}

x  1  2  3

y  1  4  9

y=3-2x {линейная функция, график - прямая, для построения достаточно двух точек}

x  0  2

y  3 -1

{построить оба графика в одной системе координат, определить кординаты точек персечения}

(-3;9) и (1;1) точки персечения графиков,

х1=-3, х2=1

 

3.

х=0, {точка принадлежит оси ординат}

4*0-y=2,

3*0-ky=7,

 

y=-2,

2k=7,

k=3,5

 

4.

(а-х)(а+х)-b(b+2х)-(а-b-х)(а+b+х)=(a^2-x^2)-b^2-2bx+(b+x-a)(b+x+a)=a^2-(b^2+2bx+x^2)+(b+x)^2-a^2=-(b+x)^2+(b+x)^2=0

 

5.

x+2y=11

5x-3y=3

 

x=11-2y

5(11-2y)-3y=3

 

-13y=-52

y=4

x=11-2*4=3