Решите уравнение: cos2x=корень из 2/ - 2


Ответы на вопрос

Отвечает Dziamba Vika.
cos2x=- \frac{ \sqrt{2} }{2} \\ 2x=\pm arccos (- \frac{ \sqrt{2} }{2}) +2 \pi n, n\in Z \\ 2x=\pm ( \pi - \pi /4)+2 \pi n \\ 2x=3 \pi /4+2 \pi n, n\in Z \\ x=3 \pi /8+2 \pi n, n\in Z