15x^2+11x+2=0Решите квадратное уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Сазонов Дмитрий.

D=121-4(15*2)=121-120=1

x1=-11+1/30=(-1/3)

x2=-11-1/30=-0,4

Ответ: x1=-1/3, x2=-0,4

Отвечает Михайлова Инесса.

15x^2+11x+2=0

D=b^2-4ac=(11)^2-4*15*2=121-120=1

x1=\frac{-11+1}{15*2}= -\frac{10}{30}=-\frac{1}{3}

x2=\frac{-11-1}{15*2}=-\frac{12}{30}=-\frac{6}{15}=-\frac{2}{5}

                                                  Ответ:(-\frac{1}{3} -\frac{2}{5} )