Мотоциклист должен был проехать расстояние между двумя пунктами, равное 90 км, со скоростью 30 км/

ч, но в дороге он вынужден был задержаться на 1 ч. Что бы прибыть вовремя на место назначения, он после остановки увеличил свою скорость в 2 раза. На каком расстоянии от начала движения произошла остановка? помогите пожалуйста!! мне через час в школу, а я не поняла как делать

Ответы на вопрос

Отвечает Кайнарбаева Сабина.
Решение:
1.)90:30=3(ч) - дано времени для проезда 90км.
2.)3-1=2(ч) - ехал мотоциклист в пути.
3.)30*2=60(км/ч) - скорость мотоциклиста после остановки.
Раз остается 2 часа на 2 скорости, получается, что:
4.)30*1=30(км) - проехал мотоциклист до остановки.
5.)60*1=60(км) - проехал мотоциклист после остановки.
Ответ:остановка произошла на расстоянии 30км от начала движения