2x^2+3x-2=0 помогите с решением


Ответы на вопрос

Отвечает Рогова Лена.
2х²+3х-2=0
D=9+4*2*2=9+16=25
x1=-3+5/4=2/4=1/2=0,5
x2=-3-5/4=-8/4=-2