у двух сельскохозяйственных предприятий было 3560 т удобрений. После того, как одно из них продало

другому 60 т удобрений, у него все еще осталось на 920 т больше, чем у второго. Сколько было тонн удобрений у каждого первоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Гагарина Кристина.

х - у одного

3560-х - у другого

(х-60)-(3560-х+60)=920

х-60-3560+х-60-920=0

2х=4600

х=2300т - у первого

3560-2300=1260т - у второго

вот)))