Один угол параллелограмма в 35 раз(-а) больше второго.Вычисли углы параллелограмма.∢A=° ∢B=°

∢C=°∢D=°

Ответы на вопрос

Отвечает Силиванова Снежана.
Так ABCD - параллелограмм, то Пусть
360° = 35х + 35х + х + х
360° = 72х
х = 5°
35х = 175°

Ответ: 5°; 175°; 5°; 175°
















Отвечает Банкетов Егор.
Пусть кут = x.
Кут A = x = кут C
кут B = 35x = кут D
Кут А + кут В = 180
х + 35х = 180
36х = 180
х = 5 = кут А = кут С
Кут В = кут D = 35 * 5 = 175