Найдите значение выражения 2 3/4 x 2/11 + (4/5)^2 x 5


Ответы на вопрос

Отвечает Наливайко Анатолий.
1).2 3/4*2/11=11/4*2/11=1/2; 2). (4/5)^2*5=16/25*5=16/5 ; 3). 1/2+16/5=5/10+32/10=37/10=3,7. Ответ: 3,7.