Автомобиль расходует 9 литров бензина на 100 км пути.Цена бензина с 1 августа повысилась на 20

%.Сколько рублей потратил автомобилист на 500 км 2 августа,если 31 июля цена литра бензина составляла 35 рублей? помогите пожалуста:) только с подробным решением

Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Рина.

1) 35 * 0.2 + 35 = 42 (руб) - цена литра бензина 2 августа

2) 9 литров  100 км

    x                500 км

x = 45  (литров на 500 км пути)

3)  45 * 42 = 1890 (руб) - потратил автомобилист

Ответ: 1890 рублей