Пожалуйста помогите :дана арифмитическая прогрессия An. как найти разность прогрессии если дано А9

и А23

Ответы на вопрос

Отвечает Малеев Константин.
a_9 = a_1 + d(9 - 1) = a_1 + 8d \\ a_{23} = a_1 + d(23 - 1) = a_1 + 22d \\ a_{23} - a_9 = a_1 + 22d - a_1 - 8d = 14d \\ \\ d = \dfrac{a_{23} - a_9}{14}