Моторная лодка прошла против течения 24 км и вернулась обратно, затратив на обратный путь на 20 мин

меньше, чем при движении против течения. Найдите скорость в (км/ч) лодки в неподвижной воде, если скорость течения равна 3 км/ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Прилепская Оля.
 24  -      24    = 20 мин(или 1\3)
х-3        х+3

72х +216  -72х +216  = х^2- 9
432 - x^2 +9 =0
x^2= 441
x=21 км\час