Решите уравнение log(4x+5)осн5=2+log(x-4)осн5


Ответы на вопрос

Отвечает Верховный Далер.
log_5 (4x+5) = log_5 (25)+ log_5 (x-4)
log_5 (4x + 5) = log_5[ (25)* (x - 4)]
 4x + 5 = [ (25)* (x - 4)]
 4x + 5 = 25x - 100
4x - 25x = - 100 - 5
- 21x = - 105
x = 5