На завтра нужно срочноРешите уравнениевосемдисят четіре умножить на мінус одна седьмаю плюс сорок

игрик дорівнює вісім

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.
84*(-1/7)+40y=8
-12+40y=8
40y=8+12=20
y=20/40=1/2
Отвечает Ващенко Вадим.
восемдисят четіре умножить на мінус одна седьмаю плюс сорок игрик дорівнює вісім
84 * (- 1/7) + 40 y = 8
40 y = 8 +84 * (1/7) = 8 + 12 = 20
y = 20/40 = 0,5