Автомашина прошла 3ч. со скоростью 48,4 км/ч и 5 ч со скоростью 56,6 км/ч. Какой путь прошла

автомашина за всё это время?

Ответы на вопрос

Отвечает Рылова Аня.

1)48.4*3=145.2КМ-прошла за 3 часа.

2)56.6*5=283КМ-прошла за 5 часов.

3)145.2+283=428.2км-прошла машина за 8 часов.

Отвечает Бақытбек Ердәулет.

3 ч со скоростью 48,4 км/ч

5ч со скоростью 56,6 км/ч

Расстояние-?

 

(3х48,4)+(56,6х5)=145,2+283=428,2 км- прошла за 8 часов

Ответ: весь путь 428,2 км