Является ли число А = 64 членом геометрической прогрессии. 0.5 ; 1......? Если да то укажите его

номере .

Ответы на вопрос

Отвечает Кравчук Даша.

b1=0.5

b2=1

q=1/0.5=2

64=0,5*2^(n-1)

128=2^(n-1)

2^7=2^(n-1)

 7=n-1

n=8

То  да и восьмым  являеться