Найдите корни уравнения. 3x(10x-1)(1-x)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Мирошниченко Даша.
Выражение равно 0,если хотя бы одно из чисел равно нулю
3x=0;x=0
10x-1=0; x=0,1
1-x=0; x=1 

Ответ: 0; 0,1 ; 1
Отвечает Деменок Олег.
3x(10x-1)(1-x)=0
чтобы произведение было рано нулю, нужно чтобы один из множителей был равен нулю
3x=0
 x_{1} = 0
или
(10x-1)=0
 x_{2} = 1/10
или
(1-x)=0
 x_{3} = 1

Ответ:  x_{1} = 0
 x_{2} = 1/10
 x_{3} = 1