Выразите из равенства Каждую из переменных через другие 3(x-y)=-г


Ответы на вопрос

Отвечает Феоктистов Миша.
3( Х - у ) = - r
3x - 3y = - r
••••••••••••
X = ( 3y - r ) : 3 = y - ( 1/3 )r
••••••••••••
3y = 3x + r
y = ( 3x + r ) : 3 = x + ( 1/3 )r
•••••••••••••
r = 3y - 3x