На облицовку стены пошло 504 плитки.Причем в каждом ряду плиток было на 3 меньше ,чем число рядов

.Сколько было рядов? Очень надо!!!!!!!!Прошу!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Максимов Андрей.
Пусть х- количество рядов. Тогда кол-во плиток в ряду: х-3
х(х-3)=504
х²-3х-504=0
Д=9-4*(-504)=2025
х1=(3+45)/2=24
х2=(3-45)/2=-21 - не подходит  по смыслу задачи
Отвео: 24 ряда