Помогите сделать квадратное уравнение -t²-3t+1=0


Ответы на вопрос

Отвечает Лигай Руслан.
- t² - 3t + 1 = 0 /:(-1)
t² + 3t - 1 = 0 
D = 9 + 4 = 13 
t₁ = ( - 3 + √13)/2
t₂ =  ( - 3 - √13)/2
Отвечает Muhangali Kuanish.
Через дискриминант: D=b²-4ac=3²-4*(-1)*1=9+4=13
X₁= \frac{-b+√D}{2a} = \frac{-(-3)+ \sqrt{13} }{-2} =-3,3
X₂= \frac{-b-√D}{2a} = \frac{-(-3)- \sqrt{13} }{-2} =0,3