Прошу помочь lim x стремится к 8 (x^2-10x+16)/(x-8 )


Ответы на вопрос

Отвечает Ласточкина Полина.
 \lim\limits_{x\to8} \frac{x^2-10x+16}{x-8}= \lim\limits_{x\to8} \frac{(x-2)(x-8)}{x-8}=\lim\limits_{x\to8} (x-2) = 8-2=6