При каком значении y равны значений выражений. 1,8y-2 и 0,6y+4


Ответы на вопрос

Отвечает Botalova Vera.
Решаем уравнение
1,8y-2 = 0,6y+4
1,8у - 0,6у = 4+2
1,2у = 6
у = 6 : 1,2
у = 5
Ответ: при у = 5