-8x+(5+3x)=9-x решите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Кунакбаев Тимерлан.
Раскрываем скобки ,получаем -8х + 5+3х = 9-х -8х + 3х + х = 9-5 -4х = 4 х= -1
Отвечает Земляной Дима.
-8x+5+3x=9-x
5-9=-x+8x-3x
-4=4x
x=-1