Сумма длин всех рёбер прямоугольного параллелепипеда равна 100 дм, а два его измерения – 8 дм и 13

дм. Найдите третье измерение параллелепипеда. Не уровнением примероми!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Рымарчук Михаил.
1) 100 : 4 = 25 (дм) - сумма трех измерений
2) 8 + 13 = 21 (дм) - сумма двух измерений
3) 25 - 21 = 4 (дм) - третье измерение

Ответ: 4 дм
Отвечает Черешнюк Саша.
Мы знаем что всего 12 рёбер
а*4 б*4 с*4
а=8 б=13 с=х
8*4=32
13*4=52
х*4=100-(32+52)=16
х=16:4=4
Ответ: третье измерение 4 дм