При каких значениях k функции y=(2k+3)x-4 а) является возрастающей б) является убывающей в)

является невозрастающей и неубывающей. ПОЖАЛУЙСТА, НАПИШИТЕ ОТВЕТ, ТОЛЬКО, ПОЖАЛУЙСТА, С ОБЪЯСНЕНИЕМ

Ответы на вопрос

Отвечает Селюк Егор.
А) при k больше 2, функция будет возрастающей (2*2+3) x-4=7x-4. x больше нуля, функция возрастающая. Б) при k меньше нуля функция будет убывающей (2*-2+3)x-4= -x - 4. x меньше нуля, функция убывающая. В) при k=- 1, 5 функция будет невозрастающей и неубывающей (2*-1, 5+3)x-4=(-3+3)x-4=-4.